Трудовое-экологическое направление

В начале нового 2017-2018 уч. года обучающиеся нашей школы приняли участие в посадке деревьев на ул. А.К. Харитонова

Акция "Бумажный бум"

С 04.04 в школе проводится акция

«БУМАЖНЫЙ БУМ».

Вывоз макулатуры 08.04.2016 в 09.00.

Друзья не останемся равнодушными и присоединимся к эколого-

просветительскому проекту по сбору макулатуры, который прово-

дится на просторах нашей родины!

Фестиваль-конкурс «Мир профессий глазами ребенка»

17 марта 2016 г. состоялся районный фестиваль-конкурс «Мир профессий глазами ребенка». В лагерь «Волна» приехали ребята городских и районных школ со своими педагогами. Нашу школу представляла ученица 9 а класса Бармина Анастасия.На импровизированной линейке ребят познакомили с условиями прохождения конкурса. Первым этапом было составление праздничного меню, а затем приготовление конкурсного блюда – винегрет. По завершению каждый участник должен был представить свое творчество.

Фестиваль завершился награждением участников и вкусным обедом, приготовленным работниками столовой лагеря.

18 марта в продолжение районного фестиваля профессий во Дворец детского (юношеского) творчества состоялся конкурс презентаций по номинациям. Нашу школу представляла Томчук Виктория, ученица 5б класса. Вместе со своим куратором Балыкиной Фаиной Леонидовной Виктория приготовила  презентацию  «Все работы хороши, выбирай на вкус»,  рассказав членам жюри и участникам конкурса о такой необычно многогранной и интересной профессии как археолог,  которая относится к тем немногим специальностям, которые окутаны ореолом романтики, таинственности и, если хотите, даже мистики.

Всероссийский экологический урок «Вода России»

12.10.15 в школе прошел Экологический урок «Вода России» – весёлый, творческий игровой урок, который запомнится надолго! Ребята узнали, почему так важно беречь водные ресурсы нашей страны, и, главное, как делать это на практике, в повседневной жизни, изо дня в день.

Увлекательная настольная игра о водосбережении помогла усвоить новый материал и замечательно провести время!

Отныне ученье дарит не только свет,но и чистую воду!

Агроэкологический слёт « Друзья природы»

Агроэкологический слёт « Друзья природы» проходит в  рамках Месячника охраны природы.

С  15 сентября по 15 октября   в   школах города и района проходил Агроэкологический слёт. Наша школа приняла участие и в Смотре пришкольных  территорий и в  выставке « Дары осени».

Смотр на лучшее содержание пришкольной территории состоялся 15 октября. Выездная комиссия, в состав которой входят специалисты  комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области,   педагоги МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г.Выборга и  МУДО « Станция юных натуралистов» г. Выборга побывали и в нашей школе,  для экспертной оценки и характеристики состояния пришкольной территории. В течение года  бригады классов провели большую работу по благоустройству и озеленению школьной территории. Весенние работы,  летняя практика дали свои результаты. По итогам смотра мы заслуженно стали призерами.

В выставке «Дары осени в основном приняли участие ребята из младших классов. Работы, представленные классными коллективами, в следующих  номинациях«Овощная композиция»; «Осенняя сказка»; «Чудо-овощ»; «Я вырастил сам» отличало мастерство и оригинальность.