Художественно-эстетическое направление

Слет трудовых объединений старшеклассников

23 сентября 2015 года команда нашей школы в лице учениц 11 класса Гелес Геи, Рыжовой Ирины,  учеников 10 класса Смирнова Антона и Сушкина Николая  и учителей Родюковой Елены Александровны и Усольцевой Татьяны Викторовны  защищала честь Выборгского района на областном слёте трудовых объединений старшеклассников.

Сказать, что ребятам понравилось - ничего не сказать. Впечатлений было столько, что дух захватывало. С первой минуты в центре "Ладога", куда команда приехала покорять жюри, область и собственное волнение, ребятам  казалось,  что они попали в другой мир - яркий, полный красок и веселья, добра и улыбок, юношеского задора и здоровой конкуренции. Жизнь кипела в каждом уголке центра; на каждом этаже, за каждой дверью были слышны взволнованные голоса, ожидающие того, ради чего все собрались - конкурса на лучшую трудовую организацию.

Волнение и небольшой опыт выступлений перед публикой не позволили нашим ребятам побороться за призовые места, но  представления  других команд дали неоценимый пример. В третьем конкурсе всего за 35 минут им нужно было соорудить фигуру  из предложенных материалов и придумать, как защитить её. Композицию ландшафтного дизайна ребята  назвали "Гусеница Василиса" и с достоинством защитили её.

Фигура нашей команды понравилась и соперникам, и жюри.

Все ребята получили грамоты за участие в слёте. Грамоты за призовые места распределились по трём секциям: "Самопрезентация", "Проект", "Волшебный сад".

День прошел,  но незабываемый след в памяти остался.