Акция "Белые журавлики"

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третье воскресенье ноября, в начальных классах прошла акция «Белые журавлики» в память о тех, кто в этом году погиб в дорожно – транспортных происшествиях. Цель акции - отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

В классах прошли классные часы, а в завершение ученики школы изготовили для водителей талисманы в виде белых журавлей, призванные защищать в дороге от невзгод.Дети решили подарить их взрослым накануне Дня памяти жертв ДТП и напомнить, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение ПДД.

23 ноября ученики  в сопровождении автоинспекторов, педагогов с напутствиями дарили автолюбителям белых журавликов и желали счастливого пути, без спешки и аварий.

Акция "Письмо водителю"

27.10.2017 года учащиеся начальной нашей школы приняли активное участие в акции«Письмо водителю». В ходе проведения мероприятия, дети писали письма водителям, в которых обращались к ним с просьбой соблюдать правила дорожного движения. В акции приняли участие обучающиеся 1-4 классов и более 10 педагогов (написано более 100 писем). Отряд ЮИД «Дорожный патруль» совместно с сотрудниками ГИБДД  г. Выборга,  с администрацией школы и родителями  вышли на улицу Приморская  и вручили письма родителям-водителям, напомнив им о терпимости и уважении на дорогах. В обращении к водителям  ребята  попросили соблюдать ПДД и своим примером учить своих детей безопасному поведению.

Дата последнего обновления страницы 22.05.2018